Форум » Моржевание и зимнее плавание » Чемпионат России по зимнему плаванию в Анапе (Сукко) 20 февраля 2013 » Ответить

Чемпионат России по зимнему плаванию в Анапе (Сукко) 20 февраля 2013

ice: С 20 по 24 февраля в г. Анапа, а точнее в п. Сукко состоялся 8 чемпионат России по зимнему плаванию. На этот турнир съехались сильнейшие пловцы со всей России (от Калининграда до Сахалина). Более 60 человек боролись за престижные награды. Команда ульяновской области состояла из 4 человек. В общекомандном зачёте мы заняли 5 место из 11 команд. В напряжённой борьбе мы выиграли 9 медалей: 5 серебряных, 4 бронзовых. Семенова Е. завоевала 3 серебряных медали, Зимин П. 2 серебра и 1 бронзу, Самсонов Ф. – 3 бронзы. Заплывы на 50, 100, 150, 200 метров и эстафета команд проходили в открытом бассейне около моря. Температура воздуха и воды в море +5+7 градусов. Особый интерес вызвал марафонский заплыв в море продолжительностью 10 минут. Даётся старт и пловцы плывут вдоль берега, через 10 минут подаётся сигнал общего финиша. Пловцы выходят на берег и явно видно кто победил. Честно скажу, нам показалось маловато 10 минут плавания в открытом море, хотелось ещё побороться с волнами и с соперниками. заметка в Мозаике чемпионат в Альметьевске